В Тольятти проводят спецмероприятия 2021

проверяют документы у водителя

В текущем году на дорогах города произошли 22 дорожных аварии по вине водителей находившихся в состоянии опьянения, в которых пострадали 29 участников дорожного движения, 2 человека погибли.

сотрудник дпс

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и привлечения внимания общественности к данной проблеме, сотрудники Госавтоинспекции проведут в выходные дни специализированные рейды.

Основная работа будет проводиться в местах концентрации аварийности, а также местах, где водители автотранспорта нарушают Правила наиболее часто, создавая опасность для других участников дорожного движения.

проверяют номер двигателя

В профилактическом мероприятии личное участие принимает заместитель начальника ГИБДД г. Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов.

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте. Самым серьезным нарушением является управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Чтобы остановить печальную статистику, всем участникам дорожного движения стоит понять, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы, уносят человеческие жизни. Соблюдайте правила и тогда ваша жизнь не будет подвергаться опасности!

проверяют документы