В Тольятти проводят противопожарные инструктажи с персоналом дежурных групп детских садов

проверяют детские сады

Как известно, школьные и дошкольные учреждения области закрыты на время действия режима самоизоляции. Школьники продолжают учиться дистанционно, а для малышей, родители которых в указанный период не имеют возможности находиться дома, организованы дежурные группы по присмотру и уходу за детьми.

Вопросы детской безопасности являются приоритетными для сотрудников МЧС, поэтому в дежурных ДОУ проводятся инструктажи по противопожарной безопасности с персоналом и воспитателями.

Так, в Тольятти инспекторы госпожнадзора напомнили персоналу образовательных учреждений порядок действия в случае возникновения пожара, номера вызова подразделений пожарной охраны, правила применения первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Сотрудники МЧС осмотрели автоматическую пожарную сигнализацию, состояние путей эвакуации, количество и исправность первичных средств пожаротушения.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области традиционно уделяется большое внимание вопросам повышения защищенности самых юных жителей региона, поэтому работа в данном направлении будет продолжаться.

проверяют детские сады