В Тольятти проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие

полиция дпс

Сегодня, 22 января 2021 года, на территории города Тольятти проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

В профилактическом мероприятии принимают участие руководители ГИБДД Тольятти.

Автолюбители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, представляют угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет тяжелые последствия и предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В том случае, если данное нарушение является повторным, предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.

Руководство ГИБДД обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефонам дежурной части ГИБДД телефонам:

+7 (8482) 22-80-05,

+7 (8482) 93-60-50.