В Тольятти проверили качество ремонта дорог, на которые действует гарантия

дом 60 на улице Дзержинского
улица Дзержинского

В Тольятти прошло выездное совещание по вопросам качества ремонта и гарантийного обслуживания дорог с участием главы Тольятти Николая Ренца, руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта городской администрации Павла Баннова, представителями общественной организации Общероссийский народный фронт (ОНФ) и главами Автозаводского и Центрального районов Юрия Башкирова и Евгения Гришина.

В рамках выездного совещания рабочая группа проверила дороги по улицам: Карла Маркса, Лесная, Автозаводское шоссе, Тополиная, Дзержинского, Автостроителей, Ворошилова, Свердлова и Жукова. Особое внимание выездная комиссия уделила участку на улице Карла Маркса от Лесной до Ленинградской.

– Мы посмотрели дороги, которые у нас были сделаны в последние пять лет и сейчас находятся на гарантии. Стоит отметить, что серьёзного ремонта они не требуют. Единственный проблемный участок – это улица Карла Маркса. На ней образовалась колейность и небольшие ямы. Но стоит отметить, что последний масштабный ремонт на этом участке был в 2017 году. В целом, все дороги, которые сейчас находятся на гарантии, в удовлетворительном состоянии, – рассказал глава Тольятти Николай Ренц.

Отметим, на участке по улице Карла Маркса планируется срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования, ямочный ремонт, а также восстановление покрытия из асфальтобетона ЩМА-20. По информации подрядчика, все проблемные участки на гарантийных объектах начнут устранять уже на этой неделе.

– Все дороги, которые находятся на гарантии, в удовлетворительном состоянии. На некоторых участках 2017 года мы выявили ряд несущественных недостатков. Например, колейности, истёртости и небольшие трещины в местах сопряжения слоёв асфальта. Эти дороги все еще находятся на гарантии, этот год как раз последний. Подрядчик после нашего обращения восстановит все эти дефекты, – подчеркнул руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павел Баннов.

Напомним, в 2022 году в Тольятти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт девяти участков дорог на общую сумму 528,5 млн рублей. Продолжится ремонт дороги по ул. Громовой на участке от ул. Матросова до ул. Куйбышева, который был фактически сорван по вине недобросовестного подрядчика. В этом году здесь планируется установить остановочные павильоны.