В понедельник, 24 марта, глава Тольятти Илья Сухих совместно с министром строительства Самарской области Александром Фоминым проверили ход строительства двух новых школ в 18 и 14а кварталах Автозаводского района.
По словам градоначальника, работы на каждом из объектов ведутся достаточно активно, но при этом есть и отставание от графика. Поэтому обе школы взяты Правительством Самарской области на еженедельный контроль.
Техническая готовность школы в 18 квартале — 51%, выполняются отделочные работы и монтаж оборудования, продолжается прокладка наружных сетей.
Как только позволит погода, подрядчик приступит к благоустройству территории.
Отличительной особенностью этой школы являются просторный читальный зал с высокими потолками и панорамными окнами и два спортзала – один для малышей, другой для старшеклассников.
В 14а квартале школа рассчитана на 1200 мест. К 15 мая подрядчик полностью завершит строительство каркаса, к концу лета возведут стены. Также полным ходом идут работы на сетях. И темпы строительства будут наращиваться, для того чтобы нагнать графики. Усиление намечено и с точки зрения поставки оборудования.
«Уверен, что на выходе город получит прекрасные современные школы, куда наши дети пойдут с большим удовольствием», — отметил Илья Сухих.