В Тольятти проведут проверку внутриквартальных проездов

расчитска внутриквартального проезда

С 30 декабря 2018 года в Тольятти выпало 32,7 мм осадков – это почти среднемесячная норма для нашего региона.

Работа по содержанию дорог ведется в круглосуточном режиме. Как рассказал заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимир Мамедов, с начала года с городских магистралей уже вывезено порядка 20 тыс. кубометров снега, израсходовано более 14 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Последствия снегопадов в городе устраняют в среднем 130 единиц техники. Параллельно 14 бригад работников вручную очищают остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам. Выпуск транспорта идет в плановом режиме, ДТП с участием троллейбусов и автобусов указанном периоде не было.

«В середине недели ожидаются очередные погодные «качели», по прогнозу грядет потепление. Я обращаю внимание руководителей районов вместе с отделами территориального мониторинга на недопущение сходов снега и наледи с кровель домов и с козырьков зданий», — подчеркнул на аппаратном совещании первый заместитель главы города Игорь Ладыка.

Также он поручил главам районных администраций провести рейды по контролю за содержанием жилых кварталов, обратив особое внимание на устранение колейности на внутриквартальных проездах.

Администрация г.о. Тольятти

расчитска внутриквартального проезда