В Тольятти проведут эксперимент с автобусными маршрутами

автобус 40 маршрута
фото: «Вольный город Тольятти»

На основании поступающих обращений жителей микрорайона Северный о возможности беспересадочного проезда до Центрального района администрацией Тольятти принято решение в качестве эксперимента продлить схему движения автобусного маршрута №20.

В период с 1 по 30 сентября 2022 года автобусы по маршруту №20 будут следовать по следующим улицам:

Спортивная – Приморский – Революционная – Свердлова – Ворошилова – Дзержинского – Автостроителей – 70 лет Октября – Л.Яшина – Южное шоссе – Хрящевское шоссе (мкр. Северный разворот в районе здания №39 по Хрящевскому шоссе) – Автозаводское шоссе (разворот на кольце б-р 50 лет Октября – Автозаводское шоссе) – Автозаводское шоссе – Южное шоссе и далее по действующей схеме по Автозаводскому району.

В аналогичный период, в связи с обращениями жителей микрорайона Федоровка, автобусы по маршруту №40 в утренние и вечерние часы «пик» будут следовать по маршруту «ОП ул.Белорусская – ОП «Школа №12».

Стоимость проезда по маршрутам останется неизменной – 32 рубля, все льготы по оплате проезда также будут действительны.

Как отмечают в департаменте дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о.Тольятти, в течение сентября будет проводиться изучение пассажиропотока по маршрутам №20 и №40. На основании проведенного анализа будет принято решение о целесообразности дальнейшей работы маршрутов №20 и №40 по продленной схеме, либо о прекращении эксперимента.