В Тольятти просят неравнодушных водителей раз в неделю помочь детям-инвалидам

на детском сиденье

В Тольятти реализуется благотворительный проект “Мы для вас” по осуществлению бесплатных перевозок детей-инвалидов и юридической помощи их семьям. Неравнодушным тольяттинцам предлагают оказать помощь в рамках этого проекта.

Проект “Мы для вас” в Тольятти продвигает АНО “Точка опоры”. Как рассказал руководитель этой некоммерческой организации Валерий Инназаров, он создан с целью бесплатной перевозки детей с тяжелой двигательной топологией развития, с умственными и психическими заболеваниями, аутизмом и т. д.

“У детей инвалидов и их родственников, есть повышенные потребности в сравнении со здоровыми людьми, а потому наш проект старается обеспечить им любую посильную помощь и поддержку. У нас пока задействованы две-три машины, которые развозят деток на лечение, реабилитацию и в другие места. Также оказывается юридическая помощь и многое другое. Мы стараемся охватить проблему со всех сторон и расширить виды помощи. Поэтому нам постоянно необходимо участие неравнодушных людей” — сообщил Инназаров.

Вправе пользоваться услугами бесплатных перевозок дети с инвалидностью в возрасте до 14 лет; его родители или опекуны; другие сопровождающие в поездке инвалидов лица.
Вызвать перевозчика можно для поездки в госучреждения и в медицинские организации, в страховые службы и в пенсионный фонд, в органы социальной защиты и в санаторно-курортные учреждения для инвалидов; в аэропорт и на вокзал, в образовательные учреждения. Кроме того, бесплатно в рамках проекта “Мы для вас” отвезут в гости к родственникам или друзьям; с целью посещения кинотеатра или театра; детских игровых и развлекательных центров; по магазинам. Поездки осуществляются в пределах городского округа, но в отдельных случаях рассматривается возможность выезда и за его границы.

Заказать бесплатное социальное такси для инвалидов можно по телефону +7 996 619-87-97.

Валерий Инназаров отметил, что для нужд проекта необходима помощь водителей, которые могли бы один раз в неделю совершить благотворительную перевозку на своей машине.
Также требуются средства на оплату труда диспетчера и ГСМ (бензина АИ 92). Кроме того, в организацию требуется менеджер проекта для работы на дому за сдельную оплату. Со своими предложениями по вышеуказанным вопросам звоните по телефону +7 917 012-21-86

на детском сиденье