В Тольятти прошла выставка фиалок от Елены Коршуновой

выставка фиалок в тольятти

В Тольяттинском краеведческом музее в минувшие выходные прошла выставка фиалок от тольяттинского селекционера Елены Коршуновой.

Были представлены цветущие фиалки, от которых можно было приобрести листовые черенки, и большой выбор сортов в детках.

Елена Коршунова о себе:

Я занимаюсь селекцией крупноцветковых фиалок уже более двадцати лет. За эти годы у меня накопился большой опыт работы. У меня много уникальных сортов с необычным окрасом цветков и листьев, аналогов которым нет, например сорта: ЕК-Бархатцы, ЕК-Бархатная Королева, ЕК-Марсианка, ЕК-Мозаика Самоцветов и другие сорта. Не устаю удивляться природным возможностям фиалок! При отборе из сотен сеянцев остаются единицы, которым суждено стать сортами.

Читайте: Интервью с Еленой Коршуновой

Цветы люблю с детства. Еще со школы было интересно своими руками выращивать комнатные и садовые цветы. Я постоянно приносила домой разные черенки и выращивала из них комнатные цветы. Очень любила заходить в цветочный магазин, могла часами разглядывать растения. Однажды, еще в 70-е годы, купила цветущий персидский цикламен. Он мне казался таким прекрасным, что я постоянно им любовалась! Даже когда я уже училась в институте и жила в общежитии, умудрялась выращивать в комнате цветы.

Смотрите также: Фестиваль тюльпанов

фиолетовый сорт фиалка

выставка фиалок в тольятти

красивые фиалки