В Тольятти прошла выездная проверка качества ремонта автомобильных дорог

дорожные рабочие ремонтируют дорогу

Специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта городской администрации, администрации Комсомольского района и подрядной организации совместно с представителями общественных организаций ознакомились с ходом ремонтных работ на трёх участках.

На данных объектах работают специалисты АО «Балтийская строительная компания СПб».

В частности, участники межведомственной инспекционной комиссии проверили качество выполняемых работ на улице Родины. На участке от улицы Баныкина до улицы Комзина проведено фрезерование, выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного полотна. Специалистам осталось нанести разметку термопластиком.

Далее специалисты проехали в микрорайон Шлюзовой, где в настоящее время ведётся ремонт на двух улицах — улица Железнодорожная и проезд Дорофеева.

Улица Железнодорожная — одна из ключевых дорог Шлюзового, которая огибает микрорайон и связывает между собой федеральную магистраль М-5 и железнодорожный вокзал «Жигулёвское море». Ремонт на участке выполнен на 50%. Сейчас ведётся работа по укладке верхнего слоев дорожного покрытия в непосредственной близости от федеральной трассы М-5. Установлено более 90% бортового камня. После укладки полотна рабочие приступят к формированию тротуара, разместят остановочные павильоны и нанесут разметку.

На улице Дорофеева, на участке от улицы Железнодорожной до улицы Гидротехнической на 90% выполнены работы по укладке выравнивающего слоя. Следующим этапом дорожники нанесут верхний слой, установят знаки и остановочные павильоны.

– Нареканий к качеству дороги от жителей нет. Специалисты подрядной организации выполняют работы своевременно, реагируют на все замечания, – подчеркнула специалист администрации Комсомольского района Ирина Асташкина.

В свою очередь представитель подрядной организации – АО «Балтийская строительная компания СПб» Михаил Михалин, отметил, что сдача объектов согласно контракту должна произойти не позднее 1 октября, однако работы на данных участках удастся завершить уже к концу лета.

новое асфальтовое покрытие на улице Родины

трактор везет щебень