В Тольятти прошла экологическая акция, приуроченная ко Дню Волги

жители убирают мусор на берегу Волги в Портпоселке

Сегодня, 20 мая 2021 года, активисты и представители власти вышли на берег реки, чтобы очистить его от мусора.

Напомним, Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках реализации майского указа, был разработан нацпроект «Экология», в который входит федеральный проект «Оздоровление Волги».

«Очень символично, что именно в День Волги мы собрались здесь, чтобы навести порядок на этой территории. Волга – это, можно сказать, наша кормилица, наш заряд позитива. А убираться на фоне таких живописных мест – одно удовольствие. У нас есть уникальная возможность полюбоваться матушкой-природой и сделать полезное дело», – отметил глава Комсомольского района Артём Анисимов.

В экологической акции поучаствовало около 170 человек – представители администрации, активисты профсоюза АО «АвтоВАЗ», депутаты Самарской Губернской Думы и неравнодушные жители нашего города.

«На общественных пляжах необходимо поддерживать чистоту. К сожалению, не все жители нашего города добросовестно относятся к местам общего пользования. В том числе, благодаря программе «Оздоровление Волги», которая была инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, мы сохраняем нашу природу», – поделился депутат Самарской губернской Думы Владимир Дуцев.

«К сожалению, люди делятся на две категории. Одна из них больше, а другая меньше. Одни из них сорят, а другие убирают. Сегодня мы собрались здесь, чтобы подготовить нашу Волгу к пляжному сезону. А самое главное – это показать нашим жителям пример. Убираться не сложно. Это глаз радует и отдыхать потом приятно», – заявил исполнительный секретарь местного отделения партии “Единая Россия”.