В Тольятти прошел спортивный праздник «Кросс Нации 2020»

участники "Кросса нации" 2020

19 сентября в Тольятти прошел традиционный спортивный праздник в рамках всероссийского Дня бега “Кросс Нации”.

На дорожки стадиона “Торпедо” вышли более 300 горожан.

Основной забег прошел на дистанции 1 км. В нем участвовали юные спортсмены в возрастной категории 2011 года рождения и младше, а также ветераны спортивного движения.

На старт вышли и профессионально подготовленные спортсмены. Перед ними стояла задача – показать лучшее время на дистанции 4, 6, 8 и 12 км, согласно возрастной категории.

Победители получили традиционные награды – кубки и грамоты от управления физической культуры и спорта администрации Тольятти и вкусные призы от семейного ресторана “ПиццаФабрика”.

В номинации “Самый возрастной участник” награжден 90-летний ветеран Николай Михайлов.

Параллельно в Самаре на лыжной базе «Чайка» прошёл областной «Кросс Нации 2020» .

Тольяттинские бегуны отметились призовыми местами и на этих соревнованиях:

– на дистанции 4000 метров победителем среди мужчин стал Алексей Тимофеев, а среди женщин – Анжелика Мошкина;

– на дистанции 8000 метров среди женщин победительницей стала Татьяна Еремеева;

– среди мужчин на дистанции 12000 метров победителем стал Эдуард Жигунов, второе место занял Виктор Самойлов, тройку призеров замкнул Алексей Тимофеев.

Поздравляем всех победителей, участников Дня бега и желаем дальнейших успехов в спорте!