В Тольятти прошел открытый турнир по плаванию «ЛАДЬЯ-2022» в категории «Мастерс»

ветераны-пловцы КВСП Лада

В минувшие выходные, 11 и 12 июня 2022 года в универсальном спортивном комплексе «Олимп» проходил 5-й открытый турнир по плаванию «ЛАДЬЯ-2022» в категории «Мастерс».

В юбилейном турнире участвовало 119 человек, из них 78 мужчин и 41 женщина, из клубов «Посейдон» и «МКМП» г.Москва; «Гидра-Мастерс», «Невские Звезды», «Фитнес-Хаус» г.Санкт-Петербург; «Ласточка» и «Волга» г.Пенза; «Цунами», «АСМ» и «Спрут» г.Ярославль; «Уралец-Мастерс» г.Магнитогорск; «Йошкар-Ола Мастерс» г. Йошкар-Ола; «105-й элемент» г.Дубна; «Касатка» г.Казань; «Спартак» г.Тамбов; пловцы-ветераны из городов Уфа, Чапаевск, Сызрань, Тамбов, Агрыз и пгт Смышляевка, а также КВСП «ЛАДА», состоящий из пловцов-ветеранов из Самары, Туймазов, Красного Яра и Тольятти.

В этом году победители и призеры определялись в двоеборье по сумме очков за две дистанции – 50 и 100 метров любым способом.

В итоге шестерка сильнейших среди женщин такая:

1 место – Лихач Ольга (40+) «Гидра Мастерс», г.Санкт-Петербург – 1543 очка;

2 место – Екатерина Гундаева ( 30+) «Лада», г.Самара – 1532 очка;

3 место – Броницкая Оксана (50+) «Цунами», г.Ярославль – 1455 очков;

4 место – Мальцева Марина (60+) «Спрут», г.Ярославль – 1424 очка;

5 место – Новикова Марина (60+) «Посейдон», г.Москва – 1402 очка;

6 место – Погорелова Анна (30+) лично, г.Самара – 1388 очков.

Среди мужчин:

1 место – Теслик Алексей (35+) «Волга», г.Пенза – 1566 очков;

2 место – Ежижанский Дмитрий (45+) «Ласточка», г.Пенза – 1469 очков;

3 место – Пушкарев Александр (25+) «Лада», г.Самара – 1402 очка;

3 место – Назаренко Юрий (60+) «Лада», г.Самара – 1402 очка;

5 место – Ларин Александр (25+) «Лада», г.Екатеринбург – 1398 очков;

6 место – Данилов Александр (65+) «Цунами», г.Нижний Новгород – 1365 очков.

Все сильнейшие в двоеборье получили ценные призы от клуба ветеранов спортивного плавания «Лада».

Победители и призеры на отдельных дистанциях в своих возрастных группах были награждены оригинальными медалям.

По просьбам участников прошедших турниров в программу наряду с дистанциями 50 и 100 м включили дистанцию 400 м вольным стилем. Призеров в абсолютном зачете наградили ценными призами, ими стали: Броницкая Оксана («Цунами»), Смирнова Светлана («105-й элемент»),Романова Светлана («Лада»). Среди мужчин Теслик Алексей («Волга»), Аршинов Артем («Спартак»), Ларин Александр («Лада»).

В этом году интерес среди участников и болельщиков турнира вызвала рандомная эстафета.

Эстафетные команды в составе 2 мужчин и 2 женщин составлялись путем открытой жеребьевки из участников различных клубов. В итоге победу одержала сборная эстафетная команда, состоящая из: Михайлова Владимира, Гундаева Сергея, Теряевой Ирины и Митиревой Светланы. На втором месте была команда в составе: Назаренко Юрия, Ставенко Сергея, Мельниковой Ольги, Перстневой Ларисы. Третьими были Есин Тимофей, Сущевский Алексей, Смирнова Светлана и Балаева Наталья.

Также были проведены показательные детские заплывы на 50 м вольным стилем, в котором участвовали 15 детей участников турнира.

Традицией стало проведение семейной эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья».

В группе детей в возрасте 10-14 лет победила семья Ужеговых (г.Тольятти), вторыми была семья Ставенко (г.Самара), третьими семья Темеревых (г.Тольятти).

Среди семей с детьми 7-9 лет первенствовала семья Аршиновых (г.Тамбов), вторые – Есины (г.Тольятти), третьи – Слепченко (г.Самара).

По окончании первого дня турнира состоялась автобусная экскурсия по городу Тольятти с посещением паркового комплекса истории техники им. К.Г.Сахарова, а вечером в теплой дружественной обстановке прошел вечер встречи друзей в красивом месте на набережной Волги.

Организаторы турнира выражают особую благодарность фирме Александра Лысенкова за изготовление медалей, оригинальность которых отметили многие участники турнира. А также Федору Игнатьеву и его фирме «Букварь» за прекрасную работу по изготовлению памятных значков, сертификатов, билетов участника и бейджей для судей.

медали и значки участников 5 турнира по плаванию в категории Мастерс