В Тольятти прокуратура требует выполнить капитальный ремонт автомобильной дороги

яма на улице Новозаводской
фото: соцсети

В ходе выездного приема к прокурору Тольятти обратились два работника ООО «ПК Фабрика качества». Они пожаловались на плохое состояние автомобильной дороги и тротуара на улице Новозаводской, по которым сотрудники предприятия добираются к месту работы.

Также по этому участку дороги проезжают более 2500 работников других заводов и организаций, а пожилые люди едут на дачные участки.

Прокуратура совместно со специалистами ГИБДД провела обследование транспортно-эксплуатационного состояния участка автомобильной дороги.

По результатам проверки установлено, что необходимо провести капитальный ремонт с установкой стационарного электрического освещения и оборудованием тротуаров.

По ранее направленному в городскую администрацию представлению меры по устранению нарушений своевременно не приняты, в связи с чем прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд, сообщили в надзорном ведомстве.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Как сообщили в Муниципальном центре управления Тольятти, ремонт улицы Новозаводской от улицы Шлютова до улицы Голосова будет проведен в этом году.

яма на проезжей части
фото: соцсети