В Тольятти прокуратура потребовала очистить дороги от снега возле детсадов и школ

не расчищен снег возле детского сада
фото: соцсети

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части надлежащего осуществления мероприятий по уборке автомобильных дорог возле детских садов и школ.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ГОСТ Р № 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию в зимний период», выразившиеся в наличии на покрытии проезжей части дорог и улиц снежного наката, уплотненного и талого снега, зимней скользкости валов и колейности.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог АО «Экосфера» и ООО «ДРСУ», внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

После внесения представлений подрядными организациями выявленные нарушения незамедлительно устранены.

Кроме того, в отношении АО «Экосфера», а также в отношении генерального директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».