В Тольятти пройдут мероприятия в память о жертвах политических репрессий

памятник "Скорбящий ангел" в парке Центрального района

30 октября — День памяти жертв политических репрессий.

На этой неделе жители городов России почитают память миллионов людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, ссылки, лишены жизни в годы террора и после него.

Всероссийскую акцию памяти поддержал и Тольятти. В городе будет организован ряд мероприятий, посвященных этой трагической дате:

27 октября тематический Урок памяти пройдет на базе библиотеки №13 МБУК «Библиотеки Тольятти» (ул. Лизы Чайкиной, 71а). Начало в 14.30;

30 октября в Культурно-досуговом центре «Буревестник» (ул.Карла Маркса, 27) состоится концертная программа. Начало в 12.30;

30 октября состоится мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий у памятника «Скорбящий ангел» в парке Центрального района. Начало в 11.00.