В Тольятти пройдет восьмой фестиваль «Animation Zone»

Новости Тольятти augustnews.ru

Восьмой ежегодный Международный фестиваль анимации, косплея и игр «Animation Zone» состоится 13 и 14 мая 2017 года в Тольятти на площадке ЛДС «Лада-Арена (ул.Ботаническая, 5).

«Animation Zone» — праздник в первую очередь для творческой и увлеченной молодежи Поволжья. Гости фестиваля увидят выступления талантливых танцевальных коллективов, молодых вокальных исполнителей, костюмированные дефиле набирающего обороты в России творческого направления «косплей», а также театральные постановки.

На выставке посетителей ждут интерактивные площадки, в числе которых настольные и видеоигры — как турнирные, так и в свободном доступе; спортивные зоны — батутный клуб и акробаланс; более 20 творческих мастер-классов от профессионалов по изготовлению костюмов и бутафории, рисованию, росписи и созданию поделок, связанных с восточной культурой; художественные площадки и выставки конкурсных рисунков и фотографий; зона азиатской культуры. Помимо этого, гости увидят известных видеоблогеров, косплееров, артистов и пообщаются с ними на творческой встрече.

Фестиваль каждый год создает свой уникальный сюжет, который влияет на декорации и атмосферу мероприятия. В этом году это «Постапокалипсис. Снежный мир». Каждый гость сможет лично поучаствовать в нем и повлиять на действующих героев.На протяжении восьми лет своего существования «Animation Zone» растет и развивается, так за три года количество гостей увеличилось в два раза и практически достигло 2 тысяч человек (в 2016 году). На фестиваль приезжают из 26 городов России и ближнего зарубежья. Подробную информацию о фестивале, его площадках, конкурсах и программе можно найти на официальном сайте мероприятия и в социальных сетях.

Елена Кочева, «Площадь Свободы»
ekocheva@yandex.ru

фото: «Площадь Свободы»