В Тольятти пройдет вечер памяти Сергея Дьячкова

Новости Тольятти augustnews.ru

Год назад, 31 марта 2021 года не стало Почетного гражданина Тольятти, известного социолога, правозащитника и публициста Сергея Германовича Дьячкова.

Проживая в Тольятти с 1962 года, Сергей Германович плодотворно работал социологом на АВТОВАЗе на протяжении 24 лет, являлся разработчиком ряда социальных программ автозавода. В 1990 году был избран депутатом районного Совета. В 1994 году создал и возглавил Общественную организацию инвалидов “Фонд Дьячкова”.

С 1995 года Сергей Германович стал редактором первой в России независимой газеты для инвалидов “Вместе”, распространяемой не только по России и СНГ, но и за рубежом, осуществлял уникальный выпуск специальной серии брошюр для инвалидов, является автором книг прозы и сборников стихов, был членом Союза журналистов России, членом Союза российских писателей, известным лидером инвалидного движения в России и за её пределами.

1 апреля в 17.00 в концертном зале Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия Московского (ул. Юбилейная, 4А) состоится вечер памяти Почетного гражданина Тольятти.

В программе: музыкальные произведения (духовная музыка, романсы) в исполнении Александры Дьячковой (меццо-сопрано), Артема Савченко (баритон), Анастасии Малининой (фортепьяно).

На мероприятие приглашаются все, кто знал и помнит Сергея Германовича.

Пригласительные билеты можно получить на входе.