В Тольятти пройдет детский турнир по шахматам

Новости Тольятти augustnews.ru

29 августа в 11:00 в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №4 «Шахматы», расположенной по адресу: г. Тольятти, ул. Мира, 158, состоится традиционный турнир по шахматам на Кубок начальника Управления МВД России по г. Тольятти. Детский турнир по шахматам проводится в преддверие Дня знаний в целях пропаганды здорового образа жизни, а также для популяризации этой интеллектуальной игры.

Организаторами турнира являются Управление МВД России по г. Тольятти  и Общественный совет при территориальном органе внутренних дел. В турнире примут участие воспитанники подшефных социальных учреждений, дети сотрудников полиции и журналистов городских средств массовой информации.

Главный судья турнира – представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти, международный гроссмейстер Павел Скачков, проведет для ребят показательный шахматный урок, напомнив участникам турнира общие правила игры. Его 8-летний сын Валерий Скачков, чемпион России по шахматам 2012 года, кандидат в мастера спорта, проведет сеанс одновременной игры с сотрудниками полиции.

Для всех участников турнира предусмотрены специальные призы.