В Тольятти производили поддельные медицинские костюмы для работы в «красной зоне»

поддельный медицинский костюм для ковид-госпиталя
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Тольятти местный житель организовал незаконное производство контрафактных медицинских костюмов с размещёнными на них товарными знаками торговой марки без соответствующего разрешения правообладателя, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В арендуемом помещении, расположенном в Автозаводском районе производились изолирующие костюмы для работы в «красной зоне» ковид-госпиталей. В дальнейшем они поставлялись в одно из медицинских учреждений города.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли около 8 тысяч медицинских изделий, готовых к продаже.

«Полицейские установили, что местный житель, находясь на территории Автозаводского района г. Тольятти, в период времени с ноября 2020 года по январь 2021 года, совершил неоднократное незаконное использование чужого товарного знака, чем причинил одной из московских организаций ущерб на сумму 12 000 000 рублей», – сообщили в областном ГУ МВД.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по г. Тольятти подозреваемый в производстве изолирующих костюмов задержан.

За незаконное использование средств индивидуализации товаров в отношении 46-летнего тольяттинца возбуждено уголовное дело.

Правообладателям разъяснен порядок искового производства с целью возмещения причиненного ущерба.

контрафактный медицинский костюм