В минувшую субботу, 15 июля, произошел пожар в Автозаводском районе Тольятти. Сообщение на пульт дежурного МЧС поступило в 14.52.
В доме на улице Маршала Жукова горели домашние вещи в квартире на площади 10 кв. м. В целях безопасности из дома было эвакуировано 10 человек.
В 15.20 пожарные локализовали огонь, а через минуту полностью потушили. Для ликвидации пожара привлекались 8 единиц техники и 25 человек личного состава.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, к счастью, обошлось без погибших и пострадавших, однако квартира получила серьезные повреждения. Причиной пожара рассматривается короткое замыкание морозильной камеры на балконе.
По статистике, пожары от морозильников происходят реже всего, но неправильная эксплуатация и некачественный ремонт подобных приборов может привести к возгоранию.
Что нужно знать при эксплуатации холодильника и морозильной камеры:
• покупайте технику проверенных производителей;
• перед тем, как включить прибор, проверьте качество розетки;
• следите за целостностью изоляции шнура;
• эксплуатируйте согласно инструкции изготовителя;
• следите за чистотой задней стенки;
• доверять ремонт необходимо только специалистам.
