В Тольятти проходит операция «Такси»

сотрудник ГИБДД проверяет водителя такси
фото: ГИБДД Тольятти

В период с 24 по 26 августа 2021 года на территории г. Тольятти проходит профилактическая операция «Такси».

Сотрудники Госавтоинспекции г. Тольятти совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отдела по вопросам миграции проводят целенаправленные рейды, в ходе которых особое внимание полицейских обращается на оказание услуг по перевозке пассажиров иностранными гражданами с использованием сервисов вызова такси.

При выявлении сотрудниками полиции нарушений в сфере безопасности пассажирских перевозок, меры административного воздействия применяются не только к водителям автомобилей такси, но и к юридическим и должностным лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения.

Только вчера, 24 августа, за 2 часа рейда полицейскими было выявлено 16 административных правонарушений в области дорожного движения. Собрано 2 материала по ст. 14.1 КоАП РФ (незаконная предпринимательская деятельность). Сотрудникам отдела по вопросам миграции передано 4 иностранных гражданина для составления материалов по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное пребывание на территории РФ).

сотрудники ГИБДД останвливают такси на дороге