В Тольятти проходит городской смотр-конкурс «Чудо-клумба»

тематическая клумба территории школьного двора школы 1
фото: Администрация г.о. Тольятти

В числе первых акцию, объявленную департаментом образования, поддержала школа №1.

7 мая в создании тематической клумбы на территории школьного двора приняли участие дети и педагоги вместе с заместителем главы города Юлией Банновой и депутатом Думы г.о. Тольятти Александром Денисовым. Новый цветник в этот день появился и во дворе детского сада №5 «Филиппок».

«В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было принято решение о проведении городского смотра-конкурса «Чудо-клумба». Это творчество ребят, педагогов и родителей. По итогам конкурсная комиссия определит победителей в каждой из заявленных номинаций, но, безусловно, будут отмечены все, потому что участие в данном конкурсе — это внимание к великому празднику, это внимание к родному городу», — отметила Юлия Баннова.

Конкурс «Чудо-клумба» проводится в два этапа: заочный – с 25 апреля до 13 мая, и очный. С 15 по 20 мая комиссия организует объезд наиболее интересных объектов. А оцениваться, согласно положению, будут: эстетическое оформление, художественная выразительность, привязка к местности, качество выполненных работ, оригинальность, применение нестандартных и новаторских решений.

В каждой из трех номинации — «Благоустройство территории», «Дизайнерская клумба» и «Архитектурно-художественная композиция на свободную тему» — будут определены три призовых места в каждом районе города среди детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Победителей объявят в начале июня.

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

тематическая клумба территории школьного двора школы 1

педагоги детсада "Филиппок" сажают саженцы
фото: Администрация г.о. Тольятти