В Тольятти продолжаются работы по ремонту и уборке дорог

дорожный рабочий убирает песок возле бордюра

Сегодня, 19 апреля, на аппаратном совещании в городской администрации о ходе работ по содержанию дорог в Тольятти доложила заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Наталья Каунина.

На прошлой неделе сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта провели объезд по гарантийным дорогам Тольятти, которые были сделаны с 2016 года. Всего таких дорог 101. На 60 из них были зафиксированы нарушения и составлены акты. В ближайшее время подрядчики приступят к восстановлению дорожного полотна на этих участках.

С сегодняшнего дня в Тольятти начинаются работы по ремонту дорог в Центральном и Комсомольском районах, капитальный ремонт улицы Северная.

Помимо этого, продолжается уборка прибордюрной территории. Ежедневно для выполнения этих задач выезжает 41 единица техники, 11 бригад и 62 человека. Работы продолжаются даже ночью в составе 29 единиц техники и 9 бригад в составе 45 человек.

На прошлой неделе департамент дорожного хозяйства и транспорта дал поручение подрядчикам приступить к помывке дорожных знаков, а также подготовить их к дальнейшей окраске. Также начали работы по очистке опор контактной сети. На сегодняшний день полностью готовы к окраске 218 опор контактных сетей.

Планируется завершить все процедуры по уборке города до 1 мая.

уборка прибордюрной территории в Автозаводском районе

дорожные рабочие чистят прибордюрную территорию