В Тольятти продолжаются работы по благоустройству сквера на бульваре Островского

благоустройство бульвара Островского

Как известно, вместо четырех изначально планировавшихся в нынешнем году в нашем городе благоустраиваются шесть общественных пространств.

Представители тольяттинского парламента в рамках своих полномочий регулярно выезжают на эти объекты, проверяют темпы и качество работ, ведь формирование комфортной городской среды является приоритетным направлением деятельности властей всех уровней и отражено в национальном проекте «Жилье и городская среда».

Народные избранники всегда ставят перед исполнителями задачу провести работы по благоустройству в период до осенней распутицы, то есть при наиболее благоприятных погодных условиях. На календаре – сентябрь и четыре общественных пространства уже преобразились и используются тольяттинцами для проведения досуга. Два объекта – бульвар Молодежный и сквер на бульваре Островского – еще в работе.

Депутат Дмитрий Микель, осуществляя контрольные функции, оценил состояние дел на бульваре Островского и стадионе в Портпоселке. Если говорить о бульваре Островского, то расположенный неподалеку от парка культуры и отдыха Комсомольского района, он обещает стать популярным местом для отдыха тольяттинцев. Здесь планируется организовать уютный сквер с прогулочной зоной и детской площадкой с игровым и спортивным оборудованием для ребят разных возрастов. Это особенно актуально для жильцов целого ряда многоквартирных домов, находящихся в окрестностях, ведь детских площадок в этой части района явно не хватает. На бульваре высадят новые деревья, кустарники, цветы и установят красивые фонари.

По результатам осмотра объекта можно констатировать отставание от графика. Как выяснилось, заминка связана с необходимостью урегулирования вопросов с инженерными сетями и доработки проектной документации.

благоустройство на бульваре Острвского 06-09-2021

А что касается объекта в Портпоселке, который, напомним, преодолел в нынешнем году 70-летнюю веху своей истории, то здесь уже готова спортивная зона. Она включает в себя новую баскетбольную площадку, при обустройстве которой применялась новая антивандальная технология, и уличные тренажеры. Любителям физкультуры и спорта площадка пришлась по нраву. Однако точка в строительстве объекта не поставлена, так как в рамках первого этапа благоустройства планируется установить новые лавочки и бетонные урны на стадионе. В конце августа начался демонтаж бетонного ограждения вдоль стадиона. Подрядчик заверил представителей Думы г.о.Тольятти в том, что новое ограждение будет установлено в срок, предусмотренный муниципальным контрактом.

баскетбольная площадка на стадионе в Портпоселке