В Тольятти продолжают творчески встречать туристов, прибывающих по Волге

творческий коллектив встречает туристов на теплоходе

Новый городской проект «Встречаемся в Тольятти», который стартовал 20 июня, продолжает радовать приезжающих в город туристов.

В рамках проекта туристов, прибывающих в Тольятти по Волге, теперь встречают по-особенному.

Для гостей города творческие коллективы Тольятти готовят концертную программу «Ах, белый теплоход», с которой весело и задорно встречают в Речном порту туристические теплоходы.

Такой неординарный подход позволяет увеличить количество туристического потока в Самарскую область, сформировать у посетителей положительное мнение о Тольятти и повысить привлекательность внутреннего туризма.

“Такие встречи гостей способствуют увеличению числа туристов, которые хотят посетить наш город. Я даже не представляла, как понравится туристам, они мне потом еще целый день высказывали благодарности. Отдельно хочется отметить оригинальность встречи гостей, – ведь теперь каждый прибывающий турист слышит голос хозяина города – главы Тольятти. Запись речи главы города Николая Альфредовича Ренца позволяет туристам почувствовать, что их здесь ждут и всегда рады гостям”, – рассказала экскурсовод Тольятти Ирина Пигарь.

Теперь для всех прибывающих в город туристов помимо встречи с танцами и песнями в здании речного вокзала проигрывается аудиодорожка с записью речи главы города, в которой он сообщает прибывшим интересные факты о Тольятти, а также немного рассказывает об истории города.

Встречи гостей в рамках проекта, направленного на повышение туристической привлекательности региона, продлятся до 1 октября.

туристы, прибывшие на теплоходе

встреча туристов теплохода