Коммунальные службы Тольятти продолжают ликвидировать подтопление на улице Баныкина в районе дома №60.
Сегодня, 15 марта, глава города Николай Ренц проинспектировал ход работ на данном участке дороги.
По словам градоначальника, это последний проблемный участок, где пока сохраняется довольно сложная ситуация. Снег активно тает, пруд-накопитель не справляется с большим объемом поступающего по ливневой канализации потока воды и выталкивает ее на дорогу. Для откачивания талых вод задействованы помпы, илососы, привлечена дополнительная техника. Но городские власти надеются, что уже к завтрашнему утру проблема будет ликвидирована.
— Конечно, паводок, который мы наблюдаем в этом году, обусловлен и теплой погодой, и тем, что мерзлая земля не позволяет пройти талым водам. Но есть и более серьезная, фундаментальная проблема – отсутствие качественных инженерных систем по приему ливневых стоков в Центральном районе. Решение этого вопроса с финансовой точки зрения очень затратно, но мы будем им заниматься, чтобы обеспечить надежную работу городской инфраструктуры.
Инвестиционная программа для АО «ПО КХ г.о.Тольятти» утверждена, и мы совместно с нашей муниципальной компанией начинаем проектирование систем отвода ливневых стоков с надеждой попасть в федеральную адресную программу реформирования ЖКХ и привлечь необходимые средства на реализацию проекта. Также будем рассматривать и другие варианты, которые, пусть и временно, позволят серьезно улучшить ситуацию с отводом талой и дождевой воды с наиболее проблемных участков, — подчеркнул глава Тольятти.
