В Тольятти продлили эксперимент с автобусом №40

автобус 40 маршрута
фото: «Вольный город Тольятти»

Для обеспечения беспересадочного проезда жителей микрорайона Федоровка до Центрального района администрацией Тольятти было принято решение в качестве эксперимента продлить схему движения автобусного маршрута №40 «ОП ул.Белорусская – ОП Бетонная» до Федоровки.

С 1 сентября автобусы по маршруту №40 в утренние и вечерние часы «пик» следуют по маршруту «ОП ул.Белорусская – ОП «Школа №12».

Как сообщили в городской администрации, эксперимент продолжится до 30 ноября 2022 года с внесением изменений в расписание движения по указанному маршруту.

Расписание работы маршрута №40 «ОП ул.Белорусская – ОП «Школа №12» (будни):

расписание автобуса №40

Стоимость проезда по маршруту – 32 руб., действуют все льготы по оплате проезда.

В течение всего ноября месяца будет проводиться изучение пассажиропотока по маршруту №40 на участке движения маршрута от остановки «площадь Никонова» до остановки «Школа №12». На основании изучения материалов пассажиропотока городские власти примут решение о целесообразности дальнейшей работы маршрута №40 по продленной схеме либо о прекращении эксперимента.