В Тольятти приостановили деятельность ИП за привлечение к работам иностранцев без патента

мигранты на стройке

Судебные приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя за нарушение административного законодательства на 14 суток.

В Тольятти сотрудники полиции выявили иностранного гражданина, осуществляющего отделочные работы на стройке многоквартирного дома. Индивидуальный предприниматель, привлек к трудовой деятельности гражданина, не имеющего патента на работу на территории Самарской области.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»), суд назначил предпринимателю, занимающемуся отделочными работами, наказание в виде административного приостановления деятельности путем запрета деятельности на объектах сроком на 14 суток.

Исполнительный документ о приостановлении деятельности был направлен на исполнение в отдел судебных приставов Центрального района г. Тольятти.

Судебными приставами-исполнителями совершен выезд по месту проведения работ. Деятельность индивидуального предпринимателя приостановлена.

Соблюдение режима по приостановлению деятельности будет проверяться судебными приставами.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области