В Тольятти преобразился сквер на улице Жилина

новая брусчатка и скамейки на улице Жилина

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тольятти было продолжено благоустройство сквера по улице Жилина, за который проголосовали жители города.

«Мы практически уже завершили преобразование этого участка: положили красивую брусчатку, разровняли газон, посадили траву и деревья, установили новые замечательные фонари, которые очень гармонично вписываются в окружающее архитектурное пространство, – сообщил глава Тольятти Николай Ренц. – И хочу отдельно обратить ваше внимание на то, что при установке нового освещения мы убрали все провода благодаря проекту «Чистое небо». В последующем, на участках, где будет проводиться подобная реконструкция, мы также будем прятать все провода под землю».

По мнению градоначальника, после благоустройства посетители сквера стали вести себя иначе: здесь стало меньше мусора.

«Единственная просьба: прошу владельцев собак убирать за своими питомцами, и тогда это место всегда будет красивым и опрятным», – обратился к тольяттинцам Николай Ренц.

Также глава города поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании за этот объект и напомнил, что в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» начнется реконструкция парка Победы и парка Центрального района.

«Надеюсь, что мы с вами и впредь будем также активно все вместе голосовать, получать федеральное и региональное финансирование и продолжать благоустраивать наш прекрасный город Тольятти», – отметил глава Тольятти.

газонная трава на улице Жилина

декоративные яблони на улице Жилина

новые фонари на улице Жилина

газонная трава и кустарник на Жилина

новый газон и фонари на Жилина

молодые деревья на Жилина