В Тольятти преображается сквер 14 квартала

благоустройство сквера 14 квартала 24-06-2021

Набирает обороты благоустройство сквера в 14 квартале, которое осуществляется благодаря реализации проекта “Формирование комфортной городской среды” в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

На сегодняшний день на территории нового общественного пространства уложили асфальт, установили опоры освещения и выложили пешеходные дорожки из плитки. В ближайшее время здесь планируется установить площадки для занятий спортом и детские комплексы, игровое оборудование, тренажеры и МАФы. Специальная сценическая зона будет выделена для выступлений, где жители смогут проводить различные мероприятия. Помимо этого, в сквере семейного отдыха запланировано озеленение – здесь будут высажены деревья, кустарники и газоны.

На обустройство сквера выделено почти 12 млн рублей. Работы проводит компания “Профи Сервис Тольятти”. Благоустройство должно завершиться до 1 сентября текущего года.

Напомним, в этом году в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” в Тольятти будет обновлено 6 общественных пространств и 27 дворовых территорий.