В Тольятти познакомился с девушкой, пригласил в гости, уснул

девушка и парень

В начале июня текущего года в отдел полиции Тольятти обратился 52-летний местный житель с сообщением о краже денежных средств с его банковской карты.

Мужчина рассказал полицейским, что познакомился на улице с девушкой и пригласил ее к себе в гости. Дома они распивали спиртные напитки, просматривали видео на телефоне, при этом заявитель не скрывал от гостьи, что на смартфоне нет пин-кода для разблокировки. После застолья мужчина уснул, а проснувшись на следующий день, обнаружил в мобильном приложении сообщения о переводе 78 тысяч рублей на чужой расчетный счет, после чего обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции изучили выписки с банковской карты, выяснили банковский счет, на который были переведены денежные средства.

“Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность владелицы счета. Ей оказалась безработная, ранее не судимая 33-летняя жительница Тольятти. Мужчина уверенно опознал в задержанной свою гостью, – сообщили в областном ГУ МВД. – Девушка пояснила, что когда мужчина уснул, она воспользовалась приложением, установленным в сотовом телефоне, и перевела деньги на свою карту, а в дальнейшем потратила их на личные нужды”.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.

В настоящее время подозреваемая возместила ущерб, причиненный потерпевшему.