В Тольятти поздравили «золотых» выпускников 2022

медалисты выпускники школ 2022

Завершилась государственная итоговая аттестация для 11-х классов, отгремели школьные выпускные. Ребят ждёт этап поступления в вузы и новая, интересная жизнь.

Для отличившихся выпускников сегодня в Тольятти прошли торжественные мероприятия и вручение медалей «За особые успехи в учении»-2022.

Праздники состоялись одновременно на шести площадках с участием представителей администрации Тольятти, Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области, депутатов, лидеров общественного мнения. По всему городу чествовали будущее России – нашу тольяттинскую золотую молодежь!

– Уважаемые педагоги, родители, дорогие ребята! Сегодня вы получили высокую награду, которая является результатом вашего совместного, огромного труда! Пусть эта медаль освещает своим золотым светом ваш профессиональный путь, пусть поддержит в вашем выборе, пусть все у вас получится! Знайте – это золотая дорога к высоким вершинам! Помните – мы вами гордимся и всегда ждём в родном Тольятти! – поздравила выпускников заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

В этом году в Тольятти из школьных стен вышли 3084 выпускника 11 классов. Из них 493 претендуют на получение медали.

Награды получили выпускники, имеющие высокие достижения не только в учебе, но и в спорте, науке, культуре и самое важное – 100-бальные результаты по ЕГЭ!

В этом году четверо ребят получили сразу по два стобалльных результата – это выпускник МБУ №90 Салех Бабаев (химия и русский язык), выпускница МБУ №57 Алеся Коновалова (русский язык и обществознание), выпускница МБУ №9 Анна Каллистова (русский язык и обществознание), выпускник МБУ №77 Оганес Броян (химия и биология).

Выпускник МБУ №58 Михаил Романенко получил сразу три стобалльных результата – русский язык, математика, информатика!

– Дорогие ребята, я вас искренне поздравляю с этим успехом! Пускай золотая медаль станет первой ступенькой к вашим высоким победам, пусть у вас все получится, ведь все – в ваших руках! – отметила руководитель Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина.

Выстрелы золотого конфетти и самые тёплые пожелания провожают сегодня медалистов в добрый пусть! Вперёд, ребята – к новым впечатлениям и достижениям!

выпускник с 300-балльный результатом по ЕГЭ
Михаил Романенко