В Тольятти поздравили “крестников” города

поздравление семей с новорожденными 20 июня

Сегодня, 14 июля 2021 года, в Тольятти чествовали семьи, чьи дети родились 20 июня – в День исторического рождения города.

По традиции торжественное чествование так называемых «крестников» города немного отложили, чтобы дать новорожденным окрепнуть.

– Хочу, прежде всего, поздравить всех новоиспеченных родителей с рождением новых жителей нашего города. Желаю нашим деткам расти, здоровыми, а родителям – светлого будущего в Тольятти, – обратилась к родителям заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

В культурно-досуговом центре «Буревестник» родителей также поздравил депутат Самарской Губернской Думы Владимир Дуцев. В этом году администрация Тольятти вручила благодарственные письма 9 семьям, в которых родилось 11 детей – 6 мальчиков и 5 девочек.

– Это очень хорошая традиция. Радует, что город помнит про нас и даёт нам лишний повод порадоваться. Такие торжественные мероприятия всегда приятны для родителей, а особенно для мам, – отметила мама “крестника” Тольятти Саши – Дарья Калмыкова.

Напомним, данная акция проходит в Тольятти с 2000 года. Ежегодно городская администрация чествует семьи, дети которых родились в памятную дату для нашего города – 20 июня. В этом году партнером акции выступил Владимир Дуцев, который вручил семьям единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей.

– Поздравляю родителей с этим радостным событием – рождением ребенка, особенно семьи, у которых родилась двойня – это просто супер! У нас есть традиция дарить в этот день денежные сертификаты, и я как отец прекрасно понимаю, что для молодых мам и пап всегда найдется, куда потратить эти деньги. Поэтому мы просто не могли нарушить эту традицию, – подчеркнул Владимир Иванович.