В Тольятти поздравили Александра Вязовкина с успешным выступлением на Олимпиаде

поздравление гребца после выступления на Олимпиаде

Сегодня, 4 августа, в администрации г.о. Тольятти отметили тольяттинского спортсмена Александра Вязовкина, который занял пятое место на Олимпийских играх в Токио.

С успешным выступлением гребца поздравил первый заместитель главы города Вадим Ерин.

Напомним, Александр Вязовкин защищал честь страны на Олимпиаде в Токио. Наш спортсмен прошел в финал турнира гребцов, где боролся за звание чемпиона олимпийских игр со спортсменами из Греции, Норвегии и Хорватии. 30 июля Александр достойно выступил в финале и занял пятое место.

В связи с этим событием администрация города поздравила спортсмена с высокими результатами, достигнутыми на XXXII летних Олимпийских играх. За проявленную в борьбе с сильнейшими соперниками мира выносливость и упорство, а также великолепную подготовку и отличную физическую форму тольяттинскому гребцу был вручен поздравительный адрес, а также высказаны слова благодарности от коллектива администрации города.

«Я хотел бы по-человечески вас поздравить и сказать огромное спасибо за то, что Вы так достойно представляете нашу страну! Очень горд, что являюсь Вашим земляком. Самое главное – хочу пожелать Вам здоровья и успехов! У меня у самого сын на год младше, и я всегда больше радовался его успехам, чем он сам. Думаю, и Ваши родные также радуются Вашим победам! Уверен, будете радовать своих близких новыми успехами, а мы, тольяттинцы, будем продолжать вами гордиться», – поздравил спорстмена первый заместитель глава Тольятти Вадим Ерин.

Александр Вязовкин в свои 24 года является мастером спорта России по академической гребле. Он – воспитанник старейшей в губернии «Спортивной школы олимпийского резерва № 6», которая с 1946 года подготовила 12 чемпионов и 6 призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

В настоящее время Александр получает высшее образование в магистратуре института физической культуры и спорта Тольяттинского государственного университета и тренируется в Центре спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области.

Поздравляем спортсмена и желаем новых побед!