В Тольятти появятся скейт-парк и инновационный виртуальный концертный зал

скейт-площадка в парке 50-летия АВТОВАЗа

В развитии Тольятти немалую роль играют крупные предприятия, которые оказывают весомую помощь в реализации социально-значимых проектов.

Одним из таких предприятий является ПАО «Татнефть».

Так, в конце декабря 2021 года были определены победители конкурса грантов социальных инициатив в регионах присутствия ПАО «Татнефть». А в четверг, 20 января, по итогам конкурса состоялась пресс-конференция, на которой присутствовал глава Тольятти Николай Ренц.

Как сообщил градоначальник, среди победителей есть 13 проектов, которые будут реализованы в Тольятти. О некоторых из них Николай Ренц рассказал в своем Инстаграм-аккаунте.

Теперь в Тольятти появится инновационный виртуальный концертный зал «Искусство без границ». Проект стоимостью 3 888 938 рублей будет реализован в детской школе искусств им. М.А. Балакирева.

«У нас будет возможность вести прямую трансляцию наших достижений на всю Россию и мир, и любое выступление можно будет записать в хорошем качестве и хранить в творческой библиотеке!», – отметил Николай Ренц.

Кроме этого, администрация города подала заявку на участие в конкурсе с проектом по устройству скейт-парка. Он будет установлен на Центральной площади в Центральном районе.

«Мы видим, какой популярностью пользуется скейт-площадка в сквере в честь 50-летия АВТОВАЗа. Считаю, что это отличный проект, который поспособствует популяризации спорта», – подчеркнул глава Тольятти.

ПАО «Татнефть» также известно своей помощью системе здравоохранения. Во время пандемии компания обеспечивала медицинских работников средствами индивидуальной защиты. Помимо этого, была оказана помощь в кардиопрограмме — компания выделила средства на приобретение электрокардиографов. А сейчас будет реализован грандиозный проект по оснащению операционного блока ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2 имени В.В. Баныкина» медицинским оборудованием, которое позволит сократить время пребывания пациента в стационаре, уменьшить расход лекарственных препаратов и перевязочных материалов, ускорить реабилитацию пациента.

Николай Ренц поблагодарил руководство ПАО «Татнефть» и ООО «Тольяттикаучук» за поддержку: «С уверенностью могу сказать, что реализация этих значимых проектов будет на особом контроле. Здесь важно сделать все четко и качественно, чтобы не потерять доверие граждан и компаний, которые оказывают такую помощь».