В Тольятти появится больше цветов и мест отдыха

цветы петуньи на клумбе

В бюджете города предусмотрены дополнительные средства на посадку и содержание цветников на общественных пространствах.

На эти цели выделено более 3,7 млн руб., что позволит украсить 2 240 кв. м городских территорий.

Кроме того, в ближайшее время будет обустроено место купания в Портпоселке возле кафе «Волжский замок». И хотя эта площадка не является официальным городским пляжем, в летнее время на песчаном берегу спасаются от жары сотни горожан. Тольяттинцы неоднократно просили облагородить данную территорию, и теперь это будет сделано. На эти цели в бюджете города заложен 1,9 млн рублей.

Мероприятия по устройству цветочных композиций на центральных улицах и созданию инфраструктуры для пляжного отдыха глава Тольятти Николай Ренц озвучивал в рамках задач, направленных на реализацию концепции развития города «Тольятти – город для людей» в своей программе кандидата на должность главы. Не прошло и месяца, как найдены возможности для реализации первых шагов в этом направлении. Соответствующие изменения в бюджет были приняты сегодня, 19 мая, на заседании гордумы.

«Безусловно, нам удалось заложить не тот объем нужд, который необходим, а тот, который мы сегодня можем себе позволить. И спасибо депутатам, что поддержали наши предложения – и по обустройству пляжной зоны, и по закупке и посадке цветов. Мы понимаем, что на эти цели надо больше, значительно больше средств, но пока исходим из реальных возможностей бюджета. Тем не менее, это важно, и мы продолжим двигаться в заданном направлении», – подчеркнул Николай Ренц.