В Тольятти появилась мини-гольф площадка международного уровня

мини-гольф площадка во Дворце спорта "Лада-Арена"

Сегодня, 2 мая, во Дворце спорта «Лада-Арена» состоялось торжественное открытие всесезонного спортивного поля для игры в мини-гольф.

Площадку международного стандарта «миниатюр» подарили городу представители депутатского корпуса и социально ориентированного бизнеса. Теперь благодаря им в нашем городе стало возможным проведение на качественно новом уровне тренировок, а также соревнований всероссийского, регионального и международного масштабов.

С ярким событием спортсменов и горожан поздравил глава Тольятти Николай Ренц, поблагодарив меценатов за весомый вклад в развитие мини-гольфа в нашем городе.

Отметим, мини-гольф зародился в Тольятти 14 лет назад. Все эти годы спортсмены занимались и оттачивали свое мастерство на гольф-пространствах других городов и стран. И, даже в таких условиях, смогли добиться прекрасных результатов. В церемонии открытия гольф-площадки приняли участие чемпионки России Елена Суконникова, Дарья Чикина, Тамара Романишина и бронзовый призер первенства Европы Виктория Хазеева. Тольяттинские спортсменки являются членами сборной России.

миним-гольф площадка на Лада-Арене