В Тольятти построят новый современный картодром

дети на картингах
фото: Дума г.о.Тольятти

В августе 2022 года в Думу г.о.Тольятти поступил соответствующий пакет документов.

Первым шагом должно стать внесение изменений в Правила землепользования и застройки в части включения в перечень видов условно разрешённого использования зоны промышленных объектов (ПК-3) двух новых пунктов – площадок для занятий спортом и автодромов.

На стадии подготовки данного вопроса к рассмотрению депутатами на профильной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, а впоследствии и на заседании городского парламента стало известно, что строительство картинг-центра планируется на основе государственно-частного партнёрства, сообщает пресс-служба Думы г.о.Тольятти.

По данным городской администрации, в ходе публичных слушаний по проекту решения Думы о корректировке ПЗЗ, состоявшихся с 8 июля по 5 августа 2022 года, противников не нашлось – участники слушаний единогласно поддержали представленную идею.

Правда, пока нет детального проекта будущей картинговой трассы. Известно лишь, что располагаться она должна будет напротив АВТОВАЗа, ориентировочно – на площадке, где зимой действует прокат картинга. В данном случае не приходится подыскивать какие-либо аргументы в пользу проекта, поскольку очевидно, что Тольятти, как город, близкий к автомобильной и автоспортивной тематике, давно остро нуждается в современной инфраструктуре для занятия картингом – и для детей, и для взрослых.

Комиссия по подготовке проекта ПЗЗ по обращению администрации включила в соответствующий проект решения Думы так же и предельные параметры разрешенного строительства. Теперь слово за депутатским корпусом. Вопрос должен быть рассмотрен на одном из осенних заседаний Думы г.о.Тольятти.