В Тольятти полным ходом идет ремонт дворовых и магистральных дорог

ремонт дворовой дороги

Сегодня, 16 июля, в Тольятти прошло выездное совещание по проверке качества дорожно-строительных работ, которые выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В нем приняли участие руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов, а также представители компаний-подрядчиков и СМИ. В частности, рабочая группа посетила объекты на улице Северной и Борковском проезде.

– На данный момент мы уже закончили все работы по укладке дорожного слоя на улице Северной. Заканчиваем работы по нанесению разметки термопластиком. Также, по контракту мы заменим здесь бортовой камень, установим дорожные знаки и светофоры. Такой же комплекс работ, за исключением установки остановочных павильонов, наши специалисты провели на Борковском проезде. Работы ведутся согласно графику, полностью весь объем планируем завершить уже в августе, – сообщил заместитель руководителя подразделения по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог ООО «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов.

Напомним, на улице Северной, кроме ремонта дорожного полотна, планируется замена четырёх остановочных павильонов, с бортовым камнем и тротуарами. На каждой остановке запланировано обновление верхнего слоя асфальтового покрытия. После окончания всех работ будет нанесена разметка термопластиком и установлено новое освещение.

Отметим, что на улице Северной и Борковском проезде выполнена укладка верхнего слоя проезжей части по новой для Тольятти технологии ЩМА-16, которая лучше подходит для климатических условий нашего региона и имеет высокую прочность.

Наряду с этим сегодня рабочая группа посетила бульвары Будённого и Гая, на которых ведутся работы по ремонту внутриквартальных дорог и проездов. Здесь дорожники сняли слой старого асфальтового покрытия и ремонтируют пешеходные дорожки. Также, планируется сделать ремонт дорожного основания и заменить бортовой камень. Помимо этого, ведутся работы по восстановлению тротуара вдоль МБУ “Школа №32”, которая находится между бульваром Будённого и улицей Юбилейной.

– По этим двум участкам у нас заключен контракт на сумму 127 миллионов рублей, из которых 95% – это областной бюджет, а 5% финансирование города. Эти работы выполняет компания ООО СПК «ДорСтрой». Согласно контракту, все работы на бульваре Гая и Будённого должны быть выполнены до 1 сентября, но подрядчики планируют справиться до конца июля, – отметил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павел Баннов.