Тольяттинка украла часы за 100 000 рублей, чтобы подарить своему молодому человеку

разобранные часы в мастерской

В дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение от мужчины 1988 года рождения о краже наручных часов в одной из мастерской по ремонту часов, расположенных в Автозаводском районе.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия, изъяли улики, опросили очевидцев и потерпевшего.

Мужчина пояснил сотрудникам, что у него сломались наручные часы, и он их отдал в ремонт, когда через пару дней вернулся забрать свое имущество, то сотрудники мастерской ему сообщили о пропаже его часов, после чего он сразу обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастна одна из посетительниц мастерской – безработная местная жительница 1975 года рождения, ранее не судимая.

Сотрудники уголовного розыска установили места вероятного нахождения подозреваемой и задержали ее по месту жительства. Предполагаемую злоумышленницу доставили в территориальный отдел внутренних дел. В ходе опроса женщина пояснила, что воспользовалась моментом, когда сотрудница мастерской отвлеклась и забрала часы себе. В дальнейшем собиралась их подарить своему молодому человеку. В настоящий момент похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района следственного управления УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.