В Тольятти полицейские наградили школьников за бдительность

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинские полицейские совместно с представителями Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти наградили местных школьников за проявленную активную жизненную позицию.

В октябре текущего года учащиеся четвертого класса вместе с учителем пошли на экскурсию в ближайшую лесопосадку Центрального района. Во время прогулки у одного из учеников развязался шнурок, он остановился привести обувь в порядок и случайно наступил на пачку из-под сигарет. Внутри находились пакетики с какой-то травой и ребята предположили, что это могут быть наркотики.

«В школе учителя и полицейские рассказывают нам о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Поэтому мы решили подозрительную находку отнести в полицию», – говорят ребята. В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что в найденной пачке находилось семь разовых доз спайса. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело, в настоящее время ведется следствие.

Вручая детям подарки от Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти, Оксана Симонова отметила: «Такие поступки юных тольяттинцев говорят о том, что у нашего города есть будущее. Надеюсь, что юные помощники полицейских, когда вырастут, пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел».