В Тольятти подняли вопрос стоимости школьного питания

пюре с котлетой в школьной столовой

Во вторник,14 декабря, в школе № 93 состоялся круглый стол по теме организации школьного питания.

В мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, департамента образования администрации, руководители школ и учреждений допобразования, родители. Думу Тольятти представляли заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Ольга Сотникова и председатель комиссии по социальной политике Виталий Подоляко.

Вопрос качества и доступности питания учащихся школ неоднократно обсуждался в городском парламенте.

Напомним, что на предыдущем заседании Думы прозвучала информация, что в связи с существенным ростом цен на продукты питания администрация Тольятти рассматривает целесообразность, например, корректировки платы за детские сады, но какого-либо конкретного решения по данному вопросу пока нет. На круглом столе эта тема получила продолжение.

Зампредседателя Думы г.о. Тольятти Ольга Сотникова подняла вопрос о вероятном повышении стоимости питания, а представители администрации ответили, что пока не идёт речь о каком-либо повышении цен.

В рамках круглого стола прозвучал полноценный доклад об организации питания учащихся, представители родительской общественности рассказали о механизмах осуществления контроля и отслеживании качества продуктов, из которых готовят блюда для детей. Для участников круглого стола организовали выставку готовых блюд и даже дегустацию.

Также участники круглого стола обсудили вопрос модернизации и ремонта школьных пищеблоков.