В Тольятти подходит к завершению громкий судебный процесс над экс-военкомом города

видео как задерживают военкома
фото: скрин www.youtube.com

В Автозаводском районном суде Тольятти подходит к завершению громкий судебный процесс над экс-военкомом города Игорем Поповым. Изучены все материалы дела, опрошены все свидетели, на 4 июня 2019 года назначены прения сторон.

Экс-военкома города Игоря Попова обвиняют в получении взятки 2 млн руб. через посредника. В 2016 г. его уже признавали виновным, однако стороне защиты удалось добиться пересмотра дела, более того, Верховный Суд России настоятельно рекомендовал обратить внимание на странное поведение оперов при проведении обыска в кабинете Попова.

“На запись видеорегистратора, спрятанного в кабинете, попали несколько человек, и проведенная стороной защиты специальная психологическая экспертиза показала, что их действия были согласованы и направлены на достижение общей цели, плюс были скрыты от остальных участников, – рассказал адвокат Попова Вячеслав Земчихин. – А следственный эксперимент показал, что при наклоне корпуса к портфелю, как у одного из оперов на видео, вполне возможно было подбросить купюры”.

Сторона защиты ходатайствовала о назначении судом специальной психологической экспертизы, которая оценила бы мимику и поведение оперативников на записи с видеорегистратора, однако суд отказал, посчитав, что тех материалов, что уже есть в деле, вполне достаточно. Зато для дачи показаний в суд вызвали профессора Константина Лисецкого, который подтвердил все свои ранее сделанные выводы.

Оригинал статьи опубликован на информационном портале Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г.