В Тольятти подготовка к отопительному сезону 2020-2021 идет полным ходом

здание школы

Наряду с объектами жилого фонда службы городского хозяйства готовят к предстоящему осенне-зимнему периоду муниципальные учреждения образования.

В 210 зданиях 138 образовательных учреждений поэтапно ведутся гидравлические испытания и промывка систем отопления с проверкой их работоспособности.

По словам заместителя главы Тольятти по социальным вопросам Юлии Банновой, до всех руководителей подведомственных учреждений доведены требования о необходимости подготовить социальные объекты к отопительному сезону до 1 сентября.

Параллельно с этим в городе проводят капитальный ремонт в общеобразовательных учреждениях. В восьми тольяттинских школах заменили оконные блоки, в двух – сделана герметизация межпанельных швов, в трёх – утеплили и отремонтировали оконные рамы и двери. В четырёх учреждениях восстановили теплоизоляцию, в одной школе установили регуляторы температуры горячего водоснабжения и отопления и в ещё одной школе заменили два насосных оборудования.

Большой объем работ предстоит выполнить в школе №4. В настоящее время здесь ремонтируют кровлю, производят замену окон, входных дверей и инженерных сетей. В том числе идет частичный ремонт систем отопления.