В Тольятти почтили память воинов в День пограничника 28 мая 2021 года

возложение цветов на День пограничника

Традиционно, 28 мая по всей стране отмечается День пограничника. В этом году исполняется 103 года с момента образования Пограничных войск России.

Как известно, пограничные войска, стоящие на страже безопасности нашей родины, всегда первыми встречали вероломных врагов, посягнувших на нашу страну. Именно поэтому сегодня ветераны службы и действующие военнослужащие преклоняют головы перед памятью павших воинов.

Традиционно тольяттинские пограничники чтят память погибших бойцов возложением цветов в местах памяти во всех районах Тольятти. На площади Свободы Центрального района собрались все, чья жизнь связана с этим знаменательным днем.

Действующих военнослужащих и ветеранов пограничных войск с праздником поздравил глава Тольятти Николай Ренц:

«Уважаемые воины-пограничники и ветераны службы! От всей души поздравляю вас с 103-й годовщиной образования Пограничных войск России! Защита государственной границы нашей великой страны – сложное, опасное, но вместе с тем почетное дело, которое налагает на вас серьезную ответственность за спокойную, счастливую и мирную жизнь наших граждан. Сегодня пограничные войска продолжают оставаться надёжным щитом и гарантией безопасности нашего государства и целостности его границ. Мужество и отвага, умение действовать на пределе сил и возможностей, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине – главные качества воинов-пограничников, которые заслуживают истинного признания и восхищения. Примите искренние слова благодарности за верность присяге и Отечеству, честное исполнение воинского долга и активное участие в патриотическом воспитании детей и молодежи. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»

Добавим, в этом году отмечается еще одна знаменательная памятная дата – 80 лет героической обороны Брестской крепости. Тольяттинские пограничники почтили память воинов и этой битвы.