В Тольятти отремонтируют региональный участок автодороги М5 – Поволжский

отремонтированная дорога на Ново-Садовой

Поручение выделить средства на эти цели в адрес министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области озвучил Губернатор Дмитрий Азаров.

С просьбой привести в надлежащее состояние участок дорожного полотна, соединяющий центральную часть города с отдаленным микрорайоном, к главе региона во вторник, 9 февраля, обратилась председатель ТОС № 11 Комсомольского района Марина Борисова в ходе расширенного заседания Совета по территориальному общественному самоуправлению при Губернаторе Самарской области, которое прошло в формате видеоконференции. Участие в мероприятии приняли главы городов и районов губернии и лидеры органов ТОС, которые поделились успешными практиками участия общественников в реализации Губернаторского проекта «СОдействие» и в конкурсе Фонда президентских грантов. Кроме того, председатели ТОС обсудили с главой региона вопросы территорий, требующие первостепенного решения. Один из таких вопросов в Тольятти – участок автодороги М-5 – Поволжский.

Заместитель главы Тольятти – глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов пояснил, что муниципалитет два года назад капитально отремонтировал участок магистрали, принадлежащий городу. Теперь в ремонте нуждается другой участок транспортной артерии, находящийся в региональном управлении. Дмитрий Азаров поручил областному Минтрансу решить вопрос, а для этого перераспределить и предусмотреть в бюджете региона средства на ремонт указанной автодороги.

Губернатор также поблагодарил Марину Борисову за инициативность и успешное участие в реализации проекта «СОдействие», благодаря которому Поволжский в 2020 году приобрел сборно-разборную сцену с современным световым и звуковым оборудованием для проведения праздничных мероприятий в центре микрорайона.

На очереди – еще одно предложение ТОС № 11 Комсомольского района. Речь идет о благоустройстве площади им. Денисова – центральной точки притяжения жителей Поволжского. По словам Марины Борисовой, проект реконструкции этой территории ТОС планирует разработать в 2021 году, чтобы затем заявить его на конкурс Фонда президентский грантов. Губернатор напомнил, что перед утверждением проект необходимо обсудить с жителями, и заверил: регион окажет активу микрорайона всю необходимую поддержку, чтобы и эта общественная инициатива была успешно реализована.