В Тольятти отремонтировали ЗАГС Центрального района

зал торжественной регистрации в ЗАГСе Центрального района

Бракосочетание или рождение ребёнка – события, которые оставляют неизгладимый след в жизни каждой семьи.

И, безусловно, важно, чтобы их регистрация сопровождалась не только приветливыми и грамотными специалистами, но и соответствующей случаю торжественной обстановкой. Все эти условия доступны теперь жителям Тольятти в отделе ЗАГС Центрального района на ул.Жилина, 19, где по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова был выполнен капитальный ремонт. Результаты проделанной работы оценили руководитель Управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник и глава Тольятти Николай Ренц.

Как рассказала начальник отдела ЗАГС Центрального района Ирина Сенчихина, учреждение пользуется у тольяттинцев популярностью и любовью. Сюда с удовольствием приходит молодёжь, чьи родители когда-то тоже регистрировали здесь свой брак. В ЗАГС Центрального района проходят торжественные церемонии по имянаречению, здесь же чествуют многодетных родителей и юбиляров семейной жизни. Капитальный ремонт начался в учреждении в июле прошлого года. В рамках обновления в ЗАГСе заменены коммуникации, пожарная и охранная сигнализации, выполнены работы по обеспечению доступности здания для маломобильных граждан. Заметно преобразились холл и зал торжественной регистрации.

– Даже во время ремонта ЗАГС не прекращал свою деятельность, но определенные неудобства не смущали молодоженов, которые хотели оформить свои отношения именно здесь. А уже 9 марта этого года в обновлённом зале состоялась первая торжественная регистрация брака. Хочу также отметить, что ЗАГС Центрального района предоставляет жителям весь спектр предусмотренных законодательством услуг, а квалификация каждого специалиста отдела позволяет ему зарегистрировать любой из существующих актов гражданского состояния, – подчеркнула Екатерина Мельник.

Николай Ренц поделился, что именно в отделе ЗАГС Центрального района регистрировал брак с супругой в далеком 1976 году, и с тех пор ему больше не доводилось посещать данное учреждение. Глава города остался впечатлен увиденным:

– Я очень рад, что после ремонта ЗАГС Центрального района приобрел такой удивительно торжественный и при этом очень нежный и привлекательный образ. Мне кажется, те горожане, которые придут сюда, чтобы зарегистрировать брак или дать имя ребенку, окунутся в незабываемую атмосферу. Здесь все сделано со вкусом, любовью, уважением. Кроме того, создана очень теплая атмосфера, работают искренние и радушные люди, универсальные специалисты, которые всегда проконсультируют и окажут помощь по любым направлениям. Спасибо Дмитрию Игоревичу Азарову, по прямому поручению которого мы смогли отремонтировать все ЗАГСы Тольятти с привлечением региональных средств.

здание и территория ЗАГСа Центрального района

хол в ЗАГСе Центрального района

зал в ЗАГСе Центрального района

мебель в ЗАГСе Центрального района

сотрудники ЗАГСа Центрального района