В Тольятти отметили лучших работников крупнейших предприятий региона

награждение лючших работников

Сегодня, 1 мая наша страна отмечает Праздник весны и труда, который в советское время гордо именовали Днём международной солидарности трудящихся.

Накануне этой знаменательной даты в культурном центре “Автоград” прошла церемония чествования лучших работников крупных промышленных предприятий региона. Людей созидательного труда лично приехали поздравить заместитель председателя правительства Самарской области Наталья Катина и глава Тольятти Николай Ренц.

«Ранее этот праздник назывался Днём международной солидарности трудящихся. Так вот именно солидарность сегодня нам очень нужна. И она очень поможет нам! Она нас сплотит, сделает сильнее, мужественнее и увереннее в завтрашнем дне. Я не сомневаюсь в том, что мы справимся со всеми трудностями. Мы и не такое переживали. Никто и никогда не будет даже и в мыслях держать, что Россия – страна, на которую можно покусится, что ее народ потерпит к себе неуважительное отношение. Я искренне поздравляю вас всех с Праздником весны и труда. Как и прежде мы будем много трудится, и мы точно сделаем эту работу хорошо! Радости, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», – обратился к присутствующим в зале глава Тольятти Николай Ренц.

За значительный вклад в развитие приоритетных направлений науки, достижения в изобретательской деятельности почетное звание «Заслуженный изобретатель Самарской области» было присвоено главному специалисту конструкторско-технологического отдела сборочно-кузовного производства АО «АВТОВАЗ» Леониду Гутерлайту.

За заслуги в профессионально-служебной деятельности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью на территории Самарской области вручили награду звания «Заслуженный работник правоохранительных органов Самарской области» был удостоен начальник Тольяттинского линейного отдела полиции Средневолжского линейного управления МВД РФ на транспорте Дмитрию Казакову.

За значительный вклад в развитие культуры почетное звание «Заслуженный работник культуры Самарской области» присвоили ведущему библиотекарю МБУК «Библиотеки Тольятти», члену Самарской областной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Патриоты» Владимиру Колосову.

За значительный вклад в развитие промышленности почетного звания «Заслуженный работник промышленности Самарской области» удостоили генерального директора ООО «ТПВ РУС» Александра Маштакова.

За самоотверженность в оказании медицинской помощи жителям в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья почетным знаком губернатора Самарской области «За служение людям» наградили врач-анестезиолога отделения реанимации и интенсивной терапии Тольяттинской городской клинической больницы №5 Игоря Бурнаева.

За вклад в развитие промышленности Благодарностью губернатора Самарской области был поощрен старший мастер сборочно-сварочного цеха АО «ТЯЖМАШ» Виктор Архипов. Памятный знак «За служение людям» вручили провизору ГБУЗ «Жигулевская центральная городская больница» Анастасии Айдашкиной и генеральному директору сельскохозяйственного АО «Овощевод» Николаю Туманову.

Также за многолетний добросовестный труд, профессионализм и ответственность, высокие производственные показатели Почетной грамотой администрации Тольятти была отмечена начальник технического отдела ПАО «Трансаммиак» Наталья Ларина, а Благодарностью главы городского округа Тольятти составитель поездов железнодорожного цеха №15 ПАО «КуйбышевАзот» Александр Булдаков и слесарь-ремонтник цеха по ремонту технологических установок ООО «Тольяттикаучук» Антон Касьянов.