В Тольятти отметили День Героев Отечества

Стела защитникам отечества, погибшим при исполнении воинского долга

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества и День памяти военнослужащих, погибших в Чеченской Республике.

Сегодня в Тольятти прошли памятные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Представители общественных организаций, военно-патриотических объединений, матери погибших сыновей, городской и областной власти возложили цветы к мемориалам города. В Автозаводском районе почтили память воинов у монумента «Сокол, падающий на крыло», посвященного погибшим в локальных войнах и в армии в мирное время, а также у памятников в парке Победы.

В Центральном районе участники мероприятия посетили Аллею воинских захоронений на Баныкинском кладбище, где почтили память ушедших минутой молчания и возложили цветы к могилам.

В образовательных учреждениях Тольятти сегодня прошли уроки мужества, приуроченные ко Дню Героев Отечества, встречи с ветеранами боевых действий. В двадцати школах нашего города созданы музеи, посвященные памяти военнослужащих, погибших на Северном Кавказе. В них также состоялись памятные мероприятия.

«В этот день мы вспоминаем не только героев России и героев Советского Союза, но и всех тех, кто защищал нашу Родину, сложил голову на боевых рубежах других стран. Мы сегодня не оцениваем действия властей того периода. Мы сейчас говорим о том, что память об этих ребятах должна жить в наших сердцах и в сердцах следующих поколений», – отметила депутат Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева.